本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
这些证件遗失是否可以补办?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

教育局领导:
    您好,我在今年8月份,因界首教育局要评教师节表彰的优秀教师,要个人提供获奖证件原件审核,审核后原件拿回来时放在电瓶车座子底下,想不到的是电瓶车被小偷偷跑了,报案后一直没有破案,证件也无法找回。遗失的有阜阳名师证,阜阳学科带头人证,阜阳市优质课一等奖证,阜阳论文评选一等奖证1份共4个证书原件,非常痛心。这些证件不知道哪些能补办?哪些不能补办。如不能补办,今后如果用到这些证件该怎么办?望百忙之中回复,谢谢。

  • 0 主题
  • 227 帖子
  • 2975 积分
部门会员
沙发
您好,因你丢失的证件都是由阜阳市相关单位办理,你可以到界首市教育局人事股和教研室查找相关文件,在使用时具有同样效力。
  • 0 主题
  • 227 帖子
  • 2975 积分
部门会员
板凳
也可致电界首教育局部门电话:4812725