本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户口簿上年领与实际年龄不符
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

户口簿上是86年的,实际年龄是92年的,出生证没有,二十几年前农村比较落后,没有这个证件,想改回实际年龄,怎么改,做骨龄鉴定也可以。姓名:陈艳红,身份证号码341222198603038185问过镇派出所,说不能改,特前来求助,谢谢

  • 0 主题
  • 1040 帖子
  • 11545 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系告知所需材料事项,如需办理请本人带所需材料到派出所申请,也可拨打民警电话18155816171详细咨询。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!