本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
停水已半月,严重影响日常生活
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 阜南县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

我的老家在阜南县曹集镇,常年在外只剩老人在家,今日打电话才知道家乡已停水半月,又逢今日大雪,平日还可以拎着水桶到有水井的邻居家借水,这么大的雪万一老人摔倒怎么办,农村不比城市,停水都不知道找谁去反映,希望市政府可以督促下镇政府关注一下,谢谢

  • 0 主题
  • 1964 帖子
  • 20670 积分
部门会员
沙发
网友你好:
   你的问题已转,将尽快为你回复
  • 0 主题
  • 1964 帖子
  • 20670 积分
部门会员
板凳
网友你好:
     你反映家中停水一事,经调查现回复如下;
   曹集镇移民建镇自来水厂,已停水半月、经走访和现场调查情况属实,停水原因是因为该水厂是2000年国家给曹集镇移民建镇配套惠民工程,由于设施老化导致水井深层处管道爆裂,致使长时间停水。自停水以来水厂积极采取抢修措施并从阜阳请来技术人员现已大修完毕,正在试运行并保证在本月15前让居民正常用水。

三、处理情况

接到你信访事项后,镇政府组织由分管领导牵头城建等职能部门配合的调查小组正在积极处理,通过和当事人说明情况和沟通座谈,当事人理解并相信镇政府的承诺对处理结果表示满意。



                                   曹集镇人民政府

2018年1月7日