本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
建议暴雪期间师生放假,而不是自行调整
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-18 09:01)

我市暴雪已经严重影响到学生、老师的出行安全。但是,下属各县学校仍然进行正常的教学活动。希望市教育局能长远考虑,再次紧急发文通知各市县学校紧急停课,保证学生老师出行安全。其中,一些寄宿学校,可安排学生自习,不然家远的老师还是要承担可能会带来的危险。谢谢!

  • 0 主题
  • 1957 帖子
  • 20210 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1957 帖子
  • 20210 积分
部门会员
板凳
您好:
      我县已于2018年1月4日要求全县所有中小学、幼儿园一律放假,并落实市局明电【2018】1号通知精神。