本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金余额提取问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-07 11:08)

你好,本人在婚后用自己一个人的公积金贷款买了一栋商品房,现正在还款。在我们买了第一套房子后,我爱人单位也交了住房公积金。今年我爱人以她的名义又买了一个二手房,用的是商业贷款,请问她的公积金余额可以提取吗?再问一下我的公积金余额是否也可以提取?在线急等,谢谢!

  • 2 主题
  • 3293 帖子
  • 34230 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工使用公积金贷款,正常还款期间,账户余额只有待公积金贷款提前一次性结清时使用。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2018年1月5日