本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2015年安徽省统一教师招聘,阜阳市颍州区无编教师,养老保险的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 25 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-06 16:05)

尊敬的领导:您好!我是颍州区的一名小学教师!2015年我通过安徽省教师统一招聘考试,考入了颍州区清河路第一小学!当时招聘公告明确显示为无编岗位!但是同有编岗位待遇!五险一金正常扣交!但是入职三年来,个人养老保险一直按月扣除,但是市民中心无法查询到个人的交付记录!三年来,每月都在扣,但是一直没交到个人账户!其中缘由很不清楚,请领导答疑解惑!谢谢!

  • 1 主题
  • 3207 帖子
  • 32935 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您反映的问题,已要求颍州区教育局调查回复。
  • 1 主题
  • 3207 帖子
  • 32935 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,“关于2015年颍州区统招无编教师养老保险问题”。现回复如下:接通知后立刻与人社、财政、市民中心取得联系,颍州区无编教师的养老保险办理流程已经下发各个学校,目前正在办理中,请耐心等待!

      


                                                                                                      颍州区教育局
                                                                                                      2018年1月8日