本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
火车站北足浴店涉卖淫嫖娼
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-01-06 09:59)

我住火车站北,儿子在十六中上学,火车站北多家足浴店挂羊头卖狗肉涉卖淫嫖娼。因儿子上下学都经过那里,对未成年身心健康产生不良影响,望有关部门给予依法惩处!

  • 0 主题
  • 516 帖子
  • 5710 积分
部门会员
沙发
您好,您反映的事情公安机关正在进一步调查之中。
  • 1 主题
  • 37 帖子
  • 560 积分
新手上路
板凳
感觉应有些门道!我也住在附近,每次经过那里,看到店里的人的打扮很像不规矩的在做生意!
  • 0 主题
  • 516 帖子
  • 5710 积分
部门会员
地板
您好,首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:
    2018年1月8日16时许,颍东公安分局向阳路派出所在阜阳市颍东区向阳北路洄流集牛肉汤隔壁的足疗店抓获涉嫌卖淫嫖娼人员两名,两人因涉嫌卖淫嫖娼被颍东公安分局行政处罚。
    感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。