本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
领导好。查询护士资格证管理好
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-08 15:22)

你好.我护士资格证丢失。需要补办。需要查询证书编号请问哪里可以查询。2010年5月拿到的资格证。护士执业证在医院里。有编号

  • 0 主题
  • 1374 帖子
  • 14405 积分
部门会员
沙发
我委正在办理中,会及时给予回复。
  • 0 主题
  • 1374 帖子
  • 14405 积分
部门会员
板凳
咨询的问题,回复如下:
        市卫生和计划生育委员会代收卫生专业技术资格证及护士资格证补办的相关材料,交市人力资源和社会保障局审核,由省人力资源和社会保障厅统一补办。查询证书编号及具体补办流程详见阜阳市卫生计生委官网公示公告栏《专业技术资格证及护士资格证补办流程》。网站链接:http://www.fyswjw.gov.cn/default.php?mod=article&do=detail&tid=725924。