本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
异地公积金可以在阜阳用吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-05 16:45)

你好,我是在南京交的公积金,请问可以在阜阳贷款买房吗

  • 2 主题
  • 3324 帖子
  • 34555 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    为保证我市缴存职工能够正常使用公积金,异地公积金贷款暂停。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2018年1月3日