本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金贷款一年半不放款
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-05 11:40)

公积金处各领导       本人2016年8月购买阜阳高速时代城小区的房子,同月申请公积金和商业组合方式贷款,现在商业贷款已经还款一年左右时间了,公积金贷款还没有放款!现在高速时代城已经交房了,我们的贷款没有放款,开发商就不给我交房。别人的二期房子比我的晚的都已经放款了,我的怎么一直都是待放款状态?请问我的贷款什么时候可以放款?到底要拖到什么时候?能否给个准确的时间!

  • 2 主题
  • 3293 帖子
  • 34230 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    目前正根据一期交房情况陆续放款,请耐心等待。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2018年1月3日