本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
人民路香港财富广场电子大屏幕噪音扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2018-01-05 11:37)

香港财富广场电子大屏幕高音播放广告,已经投诉一次好了一段时间,近期从早晨7点多到晚上22:00又开始不停高音播放广告,12月25号甚至高音播放广告到23点多。阜阳这么多商场的电子大屏幕都没声音,为什么就香港财富广场可以不停的高音播广告?希望领导能够好好管理一下,让我的孩子能有个好的学习环境和生活环境。

  • 0 主题
  • 369 帖子
  • 4855 积分
部门会员
沙发
我局城管支队正在处理,待有处理结果后回复。
  • 0 主题
  • 369 帖子
  • 4855 积分
部门会员
板凳
经市城管执法支队现场了解核实,人民路香港财富广场电子大屏幕噪音扰民现象确实存在。随后找到该广场负责人,说明情况。并责令其立即停止电子屏播放,进行整改。该负责人当即表示,从即日起,每天11:30至14:30 、17:30至次日7:00停止声音播放。