本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
城市噪声扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-05 09:58)

阜阳市太和县,人民中路,一中大门对面,或与番隔壁,有一个量身高的,从早上6点,到晚上11*30分,喇叭扰民多年,影响居民休息,根据治安处罚法54条可以处罚200元至500元请有关部门查出.

  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1854 帖子
  • 19155 积分
部门会员
板凳
您好:
      接到反映后,县城管局的执法人员多次前去核实,未查出该店有测量身高的声响仪器,也未发现喇叭扰民现象。由于噪音扰民具有不定时性,建议您发现此噪音时拨打城管热线8660110,执法人员将会第一时间对此行为进行处理,严格规范市容管理秩序,还居民清净氛围。 感谢您对我们工作的关心和支持!