本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金查询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-05 09:51)

每次公积金查询时,输入手机号后获取不了验证码,提示说~多条帐号查询,采用职工帐号登录~等等,怎么回事?怎么才能查到?谢谢

  • 2 主题
  • 3293 帖子
  • 34230 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工出现多条账号时,网上查询不支持,职工可携带本人身份证到当地公积金管理机构办理账户合并。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2018年1月3日