本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳东三环的路灯一直不亮
  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-15 15:14)

麻烦问下阜阳东三环的路灯已经安装好一段时间了,为什么只有和阜口路交口才亮灯,其余的路段一直不亮,现在天黑的比较早,能不能尽量早完善一下,让行车更安全

  • 0 主题
  • 251 帖子
  • 3070 积分
部门会员
沙发
你好,您反映的东三环路路灯不亮的问题请向市路灯管理所反映,谢谢。
  • 3 主题
  • 3 帖子
  • 100 积分
新手上路
板凳
我咨询时候机构选择的是颍东区,他们转给的城管局,现在等了那么久,又说不属于你们,属于谁你倒是转过去了,倒是看你们踢皮球到哪里去
  • 0 主题
  • 285 帖子
  • 3740 积分
部门会员
地板
东三环路路灯属于阜城部分道路合同能源化管理改造项目,由皖投新辉公司负责实施,目前路灯已安装完毕。但因东三环路部分预埋电缆管线不通,路灯电缆无法敷设,部分路段路灯无法正常运行。我处已经多次与市重点局联系要求尽快解决部分管线不通到问题。市重点局表示正在积极协调道路施工单位现场解决部分管线不通,待电缆管线畅通后,立即敷设路灯电缆,确保路灯全部正常运行。
留言者评分: 26 分, 查看详细