本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小区私开小饭桌,补课班严重扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-03 15:08)

西清路柳青花园小区3栋2单元二楼,在居民楼内开了一家小饭桌,补课班,无资质且严重扰民,望处理

  • 1 主题
  • 3599 帖子
  • 36860 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
        您好,就您反映的问题,已要求颍州区教育局调查回复。请等待。
  • 1 主题
  • 3599 帖子
  • 36860 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,接市教育局转反映柳青花园小区3栋2单元2楼居民开办小饭桌扰民的问题,我局非常重视,立即对此事进行调查,现将调查结果汇报如下:
    我局接反映柳青花园小区有人办小饭桌的情况,立即安排有关人员到柳青花园小区实地查看,通过调查走访,柳青花园小区3栋2单元2楼确有一家名叫“乐学堂”的小饭桌兼补课机构,经了解该小饭桌系社会人员所办,没有我区在职教师参与此小饭桌兼补课机构的举办。
    调查人员已告知附近居民,如“乐学堂”扰民可投诉到公安、市容、环保部门,调查人员又与柳青花园小区物业等部门联系投诉,请求小区物业对此小饭桌进行驱逐解散 。

                                                                                                      颍州区教育局
                                                                                                     2018年1月4日