本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
就万人援藏问题进行咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-01 15:42)

请问援藏援疆万人支教计划需要那些条件?如何报名参加?

  • 1 主题
  • 3599 帖子
  • 36860 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,经咨询局相关科室后回复如下:安徽省援藏援疆支教计划文件暂时还未下发。待下发后,我市会按照上级要求下发到各县市区教育局。到时请咨询各县市区教育局人资科。
留言者评分: 100 分, 查看详细