本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
身份证办理困难
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-01 11:53)

本人现实情况是:原临泉县吕寨镇农村村民,2008年办理居民身份证,2009年外地求学户口迁移,2013年求学毕业户口迁回临泉吕寨镇城镇集体户,迁回时尚未办理新身份证。现原农村住址身份证即将到期,鉴于全国身份证异地办理业务已经展开,于是我到就近的颍州区清河路派出所户政大厅咨询,工作人员回复迁回时当时未办理新身份证必须到现在户口所在地办理,请问事实是这样吗,但是现在农村基层派出所服务太差了,不想回去办

  • 0 主题
  • 1025 帖子
  • 11325 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,受理中。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!