本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
2017年残疾人补助到现在没有领到
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-01 11:22)

我叫刘凤林.男.低保户.残疾人证号34210119610828581043.
2017年残疾人补助到现在没有领到.快过年了.也许在你们眼泪是小事.可是在我们贫困残疾人眼里是关系到生计的大事.请领导百忙之中详查.谢谢.电话.13205582825

  • 0 主题
  • 285 帖子
  • 4325 积分
部门会员
沙发
      您好,刘先生!经调查核实,您符合享受困难残疾人生活补贴,由于您账号注销未及时与相关部门联系,所以未领取到2017年困难残疾人生活补贴。2017年12月28日您的儿子已到鼓楼街道办事处财政所更正账号。经与财政部门协调后,您的全年困难残疾人生活补贴已经发放。