本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金提取一部分
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-29 14:43)

你好请问下我暂时未买房,是否可以提取公积金账户中一部分余额

  • 2 主题
  • 2909 帖子
  • 30215 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工办理提取公积金需提供相关性资料,例如:职工购房、租房、离职、退休等。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月28日