本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
外地户口迁至阜阳,具体流程该怎么办?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 15:12)

您好,因婚嫁到阜阳,请问外地户口(亳州市利辛县)要迁至阜阳颍东区,农业户口,具体迁移流程该怎么办?需要哪些手续?希望有关权威部门能给与答复,感谢!盼复

  • 0 主题
  • 1000 帖子
  • 11005 积分
部门会员
沙发
你好,直接拿着双方户口本、身份证、结婚证到迁入地派出所办理。