本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于2018年新农合缴费时间
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 14:32)

请问相关领导:阜阳颍东区2018年新农合缴费时间截止日期是到什么时候?现在还能缴吗?因为是外地户口,婚嫁到阜阳,现想在阜阳缴纳新农合可以吗?

  • 0 主题
  • 1597 帖子
  • 16865 积分
部门会员
沙发
咨询的问题,回复如下:
       我委农合办工作人员已和当事人取得联系,经了解,当事人因婚嫁居住阜阳颍东区,但户口尚未转入。工作人员告知当事人相关新农合缴费政策:1、2018年新农合缴费时间原则上截止到12月31日,因外地务工暂时无法回乡的可适当延长缴费时间。2、因婚嫁、在阜阳长期居住、经商等原因的居民均可自愿选择参加阜阳市的新农合。
        具体情况可咨询颍东区城乡居民医疗保险中心,电话:2321005。