本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
社保卡领取咨询无果
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-28 13:29)

网上个人申领社保卡 制卡已成功 并显示经办机构接受 因所在地离领卡处较远 想要知道社保卡现在所在之处,电话咨询多单位无果 各单位之间相互推脱  甚至拨打电话无人接听  现在只想知道本人社保卡是否已经制卡成功 从哪领取 需要什么手续 望解决

  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2660 积分
部门会员
沙发
网友你好:
   经调查,其网友在阜阳参加社会保险,并由阜阳市人社局信息中心提交制卡信息,开户银行是建行阜阳市分行,社保卡在2017年11月底办理成功,并由阜阳市人社局信息中心接收。
二、处理情况
因您的社保卡由阜阳人社局信息中心制卡并发放,建议您到阜阳市民中心市人社局信息中心窗口进行咨询。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与界首市人社局信息中心联系,联系电话:0558-4888379。