本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请问孕妇建档要到哪里去建呢?
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫生计生委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 10:15)

您好我是阜阳市下面乡镇的,现在在市区工作,去人民医院检查告知需要到社区建档,请问我应该到哪里去建档呢?是到所属乡镇去建,还是可以在我这边社区的医院去建呢?在市医院已经做过第一次检查了,如果去社区建档还需要重新检查吗?

  • 0 主题
  • 1597 帖子
  • 16865 积分
部门会员
沙发
我委正在办理中,会及时给予回复。
  • 0 主题
  • 1597 帖子
  • 16865 积分
部门会员
板凳
咨询的问题,回复如下:
        与当事人取得了联系,经了解,当事人户籍是临泉县,在颍州区清河办事处居住半年以上,符合基本公共卫生服务免费建册对象。当事人可至清河社区卫生服务中心建档,在市人民医院检查过的项目不需要重复检查。