本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
住房公积金查询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 10:09)

尊敬的领导:
      您好!我现在从阜阳市住房公积金管理中心网站查询我自己的公积金缴纳情况时,输入身份证号码和登录密码都正确的前提下,输入电话号码获取验证码时,提示我:获取验证码出错:用户民不存在1.
      我咨询了太和县住房公积金办公室,他们能够通过我的身份证查询到我的缴纳情况,但是我自己就是不能查询,不知道是什么情况。我问他们是什么原因,他们告诉我这是市的系统,他们也不清楚。。麻烦你们帮我查看一下。

  • 2 主题
  • 3392 帖子
  • 35275 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    2017年4月以后入职的职工需重置密码才能查询,重置密码需要职工账号,职工账号可致电:2178203获取。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月26日