本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
成人本科报考高中资格证相关事宜
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 10:08)

你好!本人18年七月份函授本科毕业能否报名参加本年度上半年高级教资考试,另:(本人已取得小教资格证)能否参加本年度的特岗教师招聘考试!谢谢

  • 1 主题
  • 3674 帖子
  • 37610 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,请您查询《全国教师资格考试网》获取相关信息。若还有不清楚的地方请电话咨询局人资科或局考试中心。电话:人资科2197162    考试中心 2197287