本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
S202省道绕行路段再次长期无人巡查、修复!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-28 09:50)

周棚南向阳桥S202省道绕行路段再次损坏严重,影响车辆通行!尤其是潘老庄里的路,又窄又坎坷,还有周棚春蕾幼儿园东100米涵洞的西出口,坑坑洼洼的车子很不容易通过,而且还会刮到车辆的低盘,同时常造成整个绕行路段拥挤。给经过这里的人和附近的居民造成了很大的麻烦!希望相关部门说好的定期安排人员进行路面的休整,安排专人定期查看路况,并及时安排维修呢?希望相关政府部门切实做好路况维修的工作,踏踏实实做事!


  • 3 主题
  • 4 帖子
  • 120 积分
新手上路
沙发
涵洞经常积水!!!!!
涵洞路面严重损坏!!!!
绕行路况太差!!!
  • 0 主题
  • 1389 帖子
  • 14890 积分
部门会员
板凳
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 1 主题
  • 6 帖子
  • 105 积分
新手上路
地板
最近雨雪低温天气,路面结冰,绕行存在很大的安全隐患,请问领导202省道铁路下穿涵洞什么时候可以开通?过往行人热切盼望早日开通!
  • 0 主题
  • 1389 帖子
  • 14890 积分
部门会员
4 楼
反映我街道辖区内S202行省道绕行路线损坏严重,影响车辆通行一事。我街道高度重视,立即组织相关人员调查处理。
    我街道对于S202省道绕行路线车辆通行安全一直非常重视,多次安排所在社区对路面进行维修,但因车流量大,维修效果不佳,影响了经过车辆的通行安全。现街道又再次安排所在社区对损坏路面进行铺垫修补,同时安排专人定期查看路况,如有破损,确保能够及时维修,以保证车辆的通行安全。   
    特此说明。


颍泉区周棚街道办事处
2017年12月27日