本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
咨询公积金提取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-27 16:57)

您好,我在16年初公积金贷款买了一套房,最近要交房拿钥匙了,当时未缴纳维修、契税,也未提取公积金。
请问我这情况现在能提取公积金吗?谢谢!

  • 2 主题
  • 3056 帖子
  • 31755 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
   职工购房申请公积金贷款,自贷款之日起10个工作日内办理公积金余额提取。办理贷款时窗口都有明确告知。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月25日