本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
御景城小区物业不作为,乱停水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-27 09:54)

您好':御景城物业在没告知情况下,将18栋1203户水停的非常小,给物业打电话理论物业竟然停的更小,严重影响个人生活,已经一周了。

  • 0 主题
  • 405 帖子
  • 4660 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    经调查了解,你拖欠了2年的物业费没有交齐,当时开发商承诺有“老带新”减免物业费的政策,请你到开发商那里开取票据后,和物业公司协商进行办理。