本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金提取咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-27 10:01)

您好,我16年初公积金贷款买了首套房,维修金和契税当时未缴,现在快交房了,现在还可以提取公积金吗?

  • 2 主题
  • 2916 帖子
  • 30285 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工购房申请公积金贷款,自贷款之日起10个工作日内办理公积金余额提取。办理贷款时窗口都有明确告知。                                                                                                                               阜阳市住房公积金管理中心
                                                                                   2017年12月25日