本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
着急上户口 为啥办不了ji
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-12-26 15:17)

周四下午 12月21日 着急给孩子上户口 三岔路派出所户籍部无人上班 隔壁工作人员称今明两天都不行 周一才能上户口 正常工作期间 本该能办的办不了 不太明白 请解释 调查 期待回复

  • 0 主题
  • 1062 帖子
  • 11845 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,正在受理中,如有疑问可拨打2615253  感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!