本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小孩上高中学籍未入上怎么办?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-26 15:10)

尊敬的教育局领导,小孩今年中考开学后在其他学校借读,但学籍没有入上,现在在网上查不到电子学籍怎么办?请教育局领导给想想办法呀,孩子上高中不能没有学籍呀!谢谢了

  • 0 主题
  • 2817 帖子
  • 29005 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
       您好,就您反映的问题,已要求局相关科室回复。
  • 0 主题
  • 2817 帖子
  • 29005 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
     您好,就您反映的问题,局相关科室回复如下:学生中考后经教育主管部门审批录取,由录取学校统一建立学籍。任何高中学校一律不准私自招收未经教育主管部门批准录取的学生,不准招收已被其他学校(含职业学校)录取的学生,也不得接收本市其他学校在籍学生来校借读。若还有不清楚的地方请联系我局基教科。电话:2197275