本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金提取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-26 10:39)

购买新房使用公积金贷款,什么时候可以提取公积金余额?可以提取多少?

  • 2 主题
  • 3293 帖子
  • 34230 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工购房使用公积金贷款,自申请贷款之日起10个工作日内可以办理公积金余额提取,提取额加贷款额不得超出总房价。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月22日