本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师资格证面试报名
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-26 10:38)

我是阜师院的学生,教师资格证的网上报名一直是待审核状态,交不了费。学校说不需要现场确认,但我错过了学校的统一上报,请问现在该怎么办?还能报名成功吗?

  • 1 主题
  • 2996 帖子
  • 30825 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,已要求局相关科室回复。若急需请直接电话咨询局人资科。电话:2197162
  • 1 主题
  • 2996 帖子
  • 30825 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
       您好,就您咨询的问题,局人资科回复如下:现在后台已关闭,无法再审核。请关注下一次面试报名时间。