本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
公积金提取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-25 09:50)

领导你好,我是10年初用公积金贷款买的房子,现在公积金账户内约有3万元
请问:1、我是否可以申请用公积金还贷?
2、如果可以申请公积金需要哪些资料?

  • 2 主题
  • 3168 帖子
  • 32935 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    本市区缴存职工在本市区购房并申请公积金贷款的,可以申请办理公积金逐月划扣。如已办理按月划扣,原公积金余额只有待公积金贷款提前一次性结清时使用。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月21日