本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
二套房公积金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-25 09:28)

我单身时用公积金贷款买了一套房,现在结婚了,现在我们买二套房,媳妇公积金可以提取用于首付和办理公积金贷款吗

  • 2 主题
  • 3128 帖子
  • 32515 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    如需再次购房并申请公积金贷款,请将首套购房的公积金贷款提前一次性结清。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                     2017年12月21日