本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
居住证办理进度
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 30 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-22 10:46)

今年3月提交了居住证办理申请,想咨询办理进度,但是拨打居住证管理办公室电话一直无人接听。

  • 0 主题
  • 1025 帖子
  • 11325 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:证件已做好,与当事人也取得联系,通知领取证件。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!