本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
二手房公积金提取
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金管理中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-22 10:31)

你好,我刚购买了一套二手房,商贷,想把公积金提取出来还房贷?能不能全部提取出来?
二是若是装修用公积金,手续如何办,能提取多少?

  • 2 主题
  • 3128 帖子
  • 32515 积分
部门会员
沙发
您好,现就您所咨询的问题回复如下:
    职工购买二手房使用商业贷款,自购房之日起一年内可以凭:房产证、契税发票、购房发票、提取申请书、身份证、结婚证、个人银行卡等相关资料申请办理公积金余额提取,提取金额不得超出总房价。         
                                                阜阳市住房公积金管理中心
                                                      2017年12月20日