本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
太和国际城房产证办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-21 09:51)

电还是临时电,老跳闸,验收撤级违建了一层34楼,小区绿化车位配比不达标,听说已罚款,这些我们都不担心,问题是,房产证自交房过去一年多了,什么时候能办下来,现在小区物业跟不上趟,没有固定的电工,水利工啊,电梯适不适就坏了,等等一大堆问题。祈祷房产证下来,好卖了啊

  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
板凳
您好:
      经查询,晶宫国际城34号楼正在办理规划核实手续,待该手续完成后方可办理产权初始登记,县房产局正在敦促开发商加快办证进度,争取早日能办理产权证。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
地板
拜托,国际城根本没有34号楼,可以吗。都是催促,伤害的都是谁的利益,