本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
教师资格证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-21 10:25)

2018年春季教师资格证认定大约是什么时间?11届师范类毕业生带哪些材料去申请

  • 1 主题
  • 3207 帖子
  • 32935 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您咨询的问题已要求局相关科室回复。
  • 1 主题
  • 3207 帖子
  • 32935 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,就您咨询的问题,局相关科室回复如下:3月底4月初发公告,请随时关注阜阳教育信息网的认定公告,所需材料以公告为准。