本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜裕大桥路灯坏了13盏
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-20 15:26)

阜裕大桥桥上路灯坏了13盏,这么多路灯不亮给行人及车辆通行带来了很大的安全隐患,请及时修好坏的路灯。

  • 1 主题
  • 486 帖子
  • 5135 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
    现将您反映的问题回复如下:
    阜裕大桥上路灯问题属市住建委所属路灯管理所负责,建议您向其反映。
    感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区电子政务办联系,联系电话:2199693。

                           颍州区电子政务办
                          2017年12月15日
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
板凳
目前损坏路灯已全部修亮,感谢您的监督。