本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
太和县医院对面,停车乱收费
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-20 10:03)

太和县人民医院对面,马路边上,画上车道,停放电瓶车收费,有何依据,路边私家车停放都不收费,乡里老百姓来看病,周边市民停电动车为啥收费,依据何在

  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 2019 帖子
  • 20865 积分
部门会员
板凳
您好:
      您反映县医院对面马路边停车收费问题已收悉。经调查,县医院在征地拆迁建设时,与城南社区村民达成协议,由被征地村民成立六个居民组轮流对县医院马路边停车进行管理并收取一定费用,维持失地后生活保障。现正联系相关部门予以解决问题。