本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
迁户口需要哪些条件呢
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 95 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-20 10:02)

尊敬的领导
  我是太和原墙的居民,已婚,去年在阜阳颖州区红堡城买了房子,请问我想把户口迁到阜阳红堡城需要准备哪些材料和需要什么条件呢,可以只迁一个人的吗

  • 0 主题
  • 1035 帖子
  • 11480 积分
部门会员
沙发
你好,拿着房产证、户口本、身份证直接到城南新区派出所办理迁入,可以只迁入本人。