本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
老房产证如何换新证
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土资源局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-20 09:51)

我们家的房产证需要换新的不动产证,之前去房产局去咨询,房产局说现在不叫房产证了,要向国土资源局的不动产中心咨询,请问以前的房产证能不能换不动产证,需要什么手续?

  • 0 主题
  • 726 帖子
  • 9050 积分
部门会员
沙发
您好,老房产证依然有效,遵循不变不换原则,如需咨询,请拨打2518022.
留言者评分: 100 分, 查看详细