本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请问牵户口需要那些手续
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-20 09:50)

市公安局的领导,我的户口之前是在颍泉区后来搬家到颍东区訾营社区,现在户口还在颍泉区那边没我现在想把户口迁回訾营社区,訾营社区的房子有房产证,请问可不可以迁回,需要那些手续?

  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
沙发
你好,拿着房产证、户口本、身份证到迁入地派出所直接办理。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
需要社区的写信吗?
  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
地板
你好,持房产证、户口本、身份证以上手续直接到迁入地派出所直接办理.
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
4 楼
你好,今天我去办理迁户口了,说的要去服务中心分局窗口办理,去分局窗口后,又让回派出所找辖区民警签字,并不是说的去到直接就能办理了啊
  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 12160 积分
部门会员
5 楼
直接到服务中心办理,如有疑问,请致电0558-2353043