本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
入个户口怎么这么难
  • 11 主题
  • 3 帖子
  • 305 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-19 15:25)

尊敬的领导:        你好!我是在海亮买的房子,已经交房几个月了,今天去入户,跑了三趟,首先去了颖东的行政服务中心,说的是找派出所的民警开地址证明,于是我去了颖河东路派出所,又说的是海亮物业没有把信息给他们,系统没有海亮江湾城这个小区,于是又去了海亮物业,讲的是去交了,没人要,讲的是入住百分之80才要来,他们也不知道现在怎么弄?特向贵局请教,我应该怎么入户???

  • 0 主题
  • 1025 帖子
  • 11325 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,给予了解答,正在受理中。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
留言者评分: 100 分, 查看详细