本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
宝宝四个月大,已上户口,因觉得名字庸俗,想改名,当地派出所不予办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-18 16:51)

尊敬的各位领导,我是一位朴实的公民,因孩子当时起名太过仓促,现在觉得特别庸俗,因为知道国家法律规定公民享有更改姓名的权利,所以就去当地派出所办理更改姓名,可是当地派出所不予办理,说不能改,因为姓名伴随孩子的一生,这个是无法将就的,忘得到受理!所以我恳请咨询上级领导部门,希望能改掉我孩子的姓名。此致敬礼!由衷的感谢!

  • 7 主题
  • 9 帖子
  • 230 积分
新手上路
沙发
我也想咨询一下,上次我也是改名的事,你们留给我的号码是空号
  • 0 主题
  • 1000 帖子
  • 11005 积分
部门会员
板凳
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下: 已和当事人取得联系,告知申请程序,让其前往派出所办理.或拨打  感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!