本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
自来水供水问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-18 16:10)

阜南县赵集镇项庄未通自来水,地下水不保重水质,什么时候通自来水

  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2365 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        您反映的阜南县赵集镇项庄未通自来水的问题,我局立即联系阜南县水务局,经阜南县水务局组织人员进行实地调查,阜南县赵集镇项庄村属2017年阜南县农村饮水安全工程田集镇任庙水厂的供水范围,工程于2017年4月份开工,9月份建成通水。近期由于村庄内修路,导致供水管道被挖掘机破坏,该村村民无法正常吃水。目前阜南县水务局已安排抢修人员对破坏的供水管道进行了维修,该村已恢复正常供水。