本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
户籍迁移问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-15 09:45)

我购买的经济适用房已经入住了好几年了,因为历史遗留问题的原因,房产证迟迟不能办理!这种原因不是个人原因造成的。目前我的户籍还十几年前的地方(那里已经拆迁了十多年了,地址已经不存在了)!我想咨询一下,我能不能把户籍迁移到我现在的居住地?如果不能的话,我该向哪个部门反应这个问题?如何解决我的户籍迁移呢?谢谢

  • 0 主题
  • 1062 帖子
  • 11845 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:已和当事人取得联系,给予了解答。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!