本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于农村分户
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-12-14 10:08)

你好请问我和我兄弟都结过婚了也都有小孩了  现在还和我爸在一个户口本上  一家十口人户口本都得加页  怎么不能分户吗?

  • 0 主题
  • 1000 帖子
  • 11005 积分
部门会员
沙发
您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:按照阜州公发[20171260 号文件,颍州区农村居民分立户需要材料如下:1、申请人书面申请、居民户口簿、居民身份证、结婚证;2、行政村、乡(镇) 出具同意分立户证明;3、辖区民警调查报告及相关调查材料;4、房屋照片。感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!