本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
严重违章、速请执法!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-01-13 10:26)


中南时代城(商厦时代广场楼上)2号楼6层一业主破墙开窗,将房外大面积公共空间据为己有,圈到自家房内,已严重违法违规,危及到公共安全!
物业前去制止,房主不予搭理,请安排相关部门前去执法,跪谢政府!!

  • 1 主题
  • 1553 帖子
  • 17760 积分
部门会员
沙发
网友你好,根据我局现有的职权你反映的问题不属于我局管辖范围,建议向市城管局举报。